Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 августа 2020 года В Казани полицейские задержали подозреваемого в серии краж денежных средств из кафе

25 июля в полицию поступило три схожих сообщения по фактам краж из кафе. Неизвестный ранним утром, разбив стеклянную дверь, проник в помещение и похитил из кассового ящика денежные средства. Два эпизода были зарегистрированы в Московском районе, один – в Советском районе.

Несколькими днями ранее в отдел полиции «Ямашевский» поступило схожее заявление от представителя кафе, расположенного на улице Абсалямова. В этом случае злоумышленник проник в помещение, сломав замок двери.

Общая сумма причиненного материального ущерба по всем установленным эпизодам составила порядка 25 тысяч рублей.

Изучив все обстоятельства произошедшего у полицейских появились основания полагать, что к произошедшему причастен один и тот же человек. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Московский» задержали предполагаемого подозреваемого. Им оказался 19-летний ранее судимый житель Казани, который сознался в содеянном. Известно, что стеклянную дверь он разбивал камнем. В основном молодой человек забирал только деньги, которые тратил на собственные нужды.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Комментарий+видео с камер видеонаблюдения

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости