Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 августа 2020 года Две жительницы Казани задержаны при попытке сбыта наркотических средств

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела наркоконтроля Управления МВД России по городу Казани задержали двух местных жительниц в возрасте 18 и 23 лет. Они подозреваются в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

Сотрудники полиции при проверке, поступившей ранее оперативной информации, задержали двух девушек. При проведении личного досмотра в присутствии понятых, у одной из них всумочке полицейскиеобнаружили сверток с веществом неизвестного происхождения, обмотанный изолентой.

Проведенная экспертиза установила, что изъятое, весом почти 11 грамм, является наркотиком синтетического происхождения.

В ходе дальнейшей работы с задержанными, сотрудники полиции выяснили, что они планировали разложить запрещенные вещества по указанным им заранее местам закладок.

Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава, предусмотренного ч.3 ст 30, ч.4 ст. 228.1 «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств».

В отношении 18-летней подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении 23-летней - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

МВД Татарстана напоминает: обо всех фактах сбыта наркотиков можно сообщить в полицию по телефонам 291-20-02(телефон доверия МВД по Республике Татарстан) либо по номерам 02 (020 с мобильного).

Пресс-служба Управления МВД России по городу Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости