Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 августа 2020 года Жители Мурманской области лишились почти 700 тысяч рублей, поверив лже-работникам банков

За сутки от действий злоумышленников пострадали 10 северян. Общая сумма ущерба составила свыше 700 тысяч рублей. При этом 5 из них лишились сбережений после общения с «сотрудниками банков». Так, в полицию с аналогичными заявлениями о кражах с банковских карт обратились трое жителей ЗАТО Александровск, житель Кандалакшского района и жительница Мурманска.

Самой крупной суммы лишилась 27-летняя жительница города Гаджиево. Девушка рассказала, что ей поступил звонок от неизвестного, который представлялся сотрудником банка и сообщал о несанкционированном списании денежных средств с ее банковской карты. Для предотвращения противоправных действий заявительница сообщала незнакомцу реквизиты банковской карты и коды подтверждения Интернет-операций, приходящие в смс. Таким образом жительница ЗАТО Александровск лишилась 197 тысяч рублей.

В настоящее время полицейскими установлено, что звонки потерпевшим поступили с абонентских номеров, зарегистрированных в Московской области.

По всем фактам мошенничеств возбуждены и расследуются уголовные дела.

Полиция напоминает: никому не сообщайте персональные данные своей банковской карты! Даже если тот, кто запрашивает их по телефону или через Интернет, представляется работником банка, где хранятся сбережения. Сообщив эти сведения, вы лишитесь денежных средств!

При малейших подозрениях следует сообщить о случившемся в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного телефона 112).

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 10:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости