Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 августа 2020 года В Энгельсе мошенник представился начальником жертве телефонной разводки

Работающая в ломбарде женщина поверила, что разговаривает с генеральным директором и выполнила все указания «руководства».

Позвонивший 40-летней работнице мужчина долгих разговоров не вел. Сказал, что генеральный директор, а дальше велел взять из кассы 45 тысяч рублей и положить их на счет, привязанный к номеру телефона, который собеседница добросовестно записала под его диктовку. После окончания разговора женщина сделала все, что повелел «начальник». Взяв деньги, сходила к терминалу в одном из близлежащих магазинов и благополучно сделала перевод. Когда обман вскрылся, его жертва обратилась с заявлением в полицию. По данному факту проводится проверка.

Полиция напоминает, что мошенники весьма изобретательны и используют разные способы завладеть чужими деньгами. Не редки такие схемы, как звонок от родственника или друга, которым нужна помощь(точнее, деньги), просьбы в мессенджерах такого же свойства – пополнить счет, дать данные банковской карты, сделать платеж. Будьте внимательны при дистанционном общении, убедитесь, что ваш собеседник тот, за кого себя выдает.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 10:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости