Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 августа 2020 года К лишению свободы осужден житель Красновишерска за применение насилия в отношении полицейских

Красновишерский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению ранее судимого местного жителя в применении насилия в отношении представителей власти.

В сентябре прошлого года в дежурную часть территориального отдела внутренних дел поступило сообщение о хищении продуктов в одном из сетевых магазинов города. Двое сотрудников патрульно-постовой службы полиции прибыли в общежитие, где, по словам очевидцев, находился злоумышленник. Обнаружив предполагаемого виновника, стражи порядка предложили ему проехать в ОВД для дачи объяснений и составления протокола об административном правонарушении по факту мелкого хищения. На их законные требования гражданин ответил отказом и ударил одного из полицейских ногой в грудь, а другого – кулаком по голове.

Сотрудники патрульно-постовой службы были вынуждены надеть на злоумышленника наручники. При посадке в служебный автомобиль нарушитель вновь нанес одному из стражей порядка удары по телу.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Суд приговорил виновного к двум годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 12:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости