Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

03 августа 2020 года Почти 4 тысячи нарушений ПДД пресечено сотрудниками новгородской Госавтоинспекции

За минувшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 3943 нарушения ПДД, в том числе 50 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 10 из них – за повторное управление в нетрезвом виде.

Так, 2 августа в Любытинском районе остановлен автомобиль «ВАЗ-2107», которым управлял 24-летний молодой человек с признаками алкогольного опьянения. По учетным данным системы Госавтоинспекции установлено, что водитель ранее уже привлекался к административной ответственности за управление в нетрезвом состоянии.

Аналогичные задержания произошли в городах Великий Новгород, Боровичи, Старая Русса, Волотовском, Новгородском и Шимском районах, где остановили 9 водителей, допустивших повторное управление в нетрезвом состоянии, будучи лишенными такого права. В отношении данных водителей решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Кроме того, в при надзоре за дорожным движением автоинспекторами остановлены 3 водителя, управлявшие автомобилями с признаками наркотического опьянения: в областном центре на ул. Розважа остановлен автомобиль «Шевроле Клан» под управлением 30-летнего водителя, на просп. Мира – автомобиль «ВАЗ-2106», за рулем которого находился 34-летний мужчина, а в Парфинском районе задержан 35-летний водитель «Пежо». После проведения медицинского освидетельствования водители доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

Напоминаем, что в настоящее время на территории области проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Госавтоинспекция предупреждает, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное правонарушение следует уголовная ответственность: штрафная санкция от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, штраф в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от года до двух лет, обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до двух лет. Каждая из мер воздействия связана с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости