Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

03 августа 2020 года Дорожная ситуация на территории Республики Тыва за выходные дни

За выходные дни, с 1 по 2 августа, сотрудниками региональной Госавтоинспекции пресечено 361 нарушение ПДД.

В целях недопущения дорожно-транспортного травматизма и аварийности, особое внимание инспекторов ДПС было направлено на выявление фактов управления транспортным средством водителями в состоянии опьянения, а также не имеющими или лишенными специального права на управление ТС.

За два дня от управления отстранены 20 нетрезвых водителей, в числе правонарушителей 2 женщины. Задержаны 25 водителей, не имеющих или лишенных права управления ТС.

К административной ответственности привлечены 65 водителей, нарушивших правила перевозки малолетних пассажиров.

В ЛДО Кызыла инспекторами ДПС отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва выявлены 2 факта незаконного хранения и перевозки наркотических веществ пассажирами автомашины, из незаконного оборота изъята марихуана, весом 94,72 грамма, а также гашишное масло, массой 1,17 граммов. Кроме того, разыскана автомашина, числившаяся в розыске.

За выходные дни в республике зарегистрировано 1 учетное ДТП, произошедшее 2 августа в Тес-Хемском районе.

Так, сообщение о ДТП на автодороге «Белдир-Арыг – Самагалтай» поступило в 21 час 10 минут в дежурную часть пункта полиции № 10 (дислокация с. Самагалтай) Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский»

По прибытии на место сотрудники полиции установили, что водитель автомашины марки «ВАЗ 211440-26» - 19-летний кызылчанин, двигаясь по автодороге «Белдир-Арыг – Самагалтай» на нулевом километре допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который двигался по проезжей части в попутном направлении без обозначения световозвращающими элементами.

В результате происшествия 16-летний житель с. Самагалтай, управлявший велосипедом без защитной экипировки, с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в хирургическое отделение медицинского учреждения.

Проведенное освидетельствование водителя на состояние алкогольного опьянения показало отрицательный результат. Кроме того, согласно п.п. 10.1 ПДД РФ водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

УГИБДД МВД по Республике Тыва напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, участникам дорожного движения рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы должны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Водитель, при остановке на проезжей части, выйдя из автомашины, становится также пешеходом.

Световозвращающие элементы – это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику.

Они повышают видимость участников дорожного движения на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 14:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости