Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

03 августа 2020 года Полицейские Владикавказа задержали подозреваемого в мошенничестве

В Дежурную часть Отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Владикавказу поступило сообщение от 35–летнего горожанина, который просил полицейских принять меры в отношении известного ему лица, который обманом завладел его планшетом и денежными средствами.

Было установлено, что молодой человек в сети Интернет познакомился со своим однофамильцем по имени Казбек, который временно проживает в Ставропольском крае. В конце июня новоиспеченный друг решил приехать в гости к потерпевшему. Гостеприимный потерпевший встретил своего приятеля, который стал просить денег в долг. Местный житель одолжил ему 2 тысячи рублей, а также планшет во временное пользование. Однако вскоре Казбек перестал выходить на связь, абонентский номер был заблокирован. Целый месяц потерпевший пытался самостоятельно найти своего новоиспеченного друга-однофамильца, чтобы вернуть свое имущество. В итоге 37-летний местный житель обратился за помощью в полицию.

Оперуполномоченные Отдела полиции №1 со слов потерпевшего составили портрет предполагаемого злоумышленника. По имеющейся ориентировке стражи порядка в кратчайшие сроки установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 35-летний местный житель, который дал признательные показания и выдал похищенный планшет. Денежные средства подозреваемый потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости