Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 августа 2020 года В Саратовской области полицейские и общественники провели профилактическую акцию «Вежливый участник дорожного движения!».

Организаторами мероприятия, прошедшего в городе Вольске, выступили сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Вольский», представители Общественным совета при МО МВД и ДНД «Дорожный патруль».

Сотрудники Госавтоинспекции и их добровольные помощники обращались к пешеходам, разъясняя, как и где безопаснее переходить дорогу, а так же дарили сделанные детьми световозвращательные броши, разъясняя необходимость их ношения на верхней одежде.

Внимание водителей обращали на правила проезда пешеходных переходов. Каждого участника дорожного движения ждут дома, необходимо ценить свою жизнь и жизнь окружающих людей. Для того, чтобы трагедий не происходило на дорогах нашего района, участники дорожного движения обязаны соблюдать правила безопасности и строго следовать им, как со стороны категории водителей, так и со стороны пешеходов.

Так же в ходе акции общественники вручали граждан памятки с примерами случаев телефонного мошенничества, информацией о соблюдении мер личной и имущественной безопасности. Призывали граждан быть бдительными и не поддаваться уловкам мошенников.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 12:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости