Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

03 августа 2020 года О функционировании «телефона доверия» УМВД России по Новгородской области

В Управлении МВД России по Новгородской области функционирует «телефон доверия» - (8162) 980-002. Он предназначен для прямой круглосуточной телефонной связи граждан с региональным Управлением МВД в целях сообщения о преступлениях или правонарушениях, совершенных или совершаемых в реальном времени сотрудниками органов внутренних дел РФ.

На звонки граждан, поступающие на «телефон доверия», круглосуточно отвечают сотрудники дежурной части УМВД России по Новгородской области. Все звонки записываются и поступившую на них информацию всегда можно проверить. Все сообщения обрабатываются в соответствии с действующим законодательством. Конфиденциальность информации гарантируется, то есть данные о личности информатора и содержании его заявления не будут известны посторонним лицам.

Входящее телефонное соединение «телефона доверия» областного УМВД начинается с текста приветствия автоинформатора, в котором объяснен порядок действий при обращении по номеру (8162) 980-002, а также указаны контактные данные других оперативных служб полиции, по которым можно сообщить иную информацию, не касающуюся фактов совершения преступлений или правонарушений сотрудниками ОВД.

Всего с начала текущего года на «телефон доверия» УМВД России по Новгородской области поступило свыше 540 звонков от граждан, около половины из которых не относились к вопросам нарушения дисциплины и законности сотрудниками органов внутренних дел и были переадресованы в соответствующие подразделения ОВД для дальнейшей работы. Остальные обращения касались возможных нарушений сотрудниками ОВД нормативных актов, регламентирующих их служебную деятельность, например, по приему заявлений. Несколько граждан сообщили по «телефону доверия» о якобы противоправных действиях, совершенных полицейскими. Информация о таких сообщениях была направлена для проверки в оперативно-розыскную часть собственной безопасности и кадровые подразделения УМВД.

В этой связи Управление МВД России по Новгородской области обращает внимание граждан:

по «телефону доверия» регионального УМВД принимаются сообщения только о преступлениях и правонарушениях, совершенных сотрудниками органов внутренних дел. Обращения по линии ГИБДД можно оставлять по телефонам (8162) 980-109 и (8162) 645-319.

Во всех остальных случаях необходимо звонить в полицию по номеру 02, с мобильного – 102.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости