Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 августа 2020 года Задержан подозреваемый в краже золотых украшений и смартфона из дома жительницы Бахты

В полицию обратилась 50-летняя жительница села Бахта, которая сообщила о краже смартфона и золотых украшений из ее дома. Стоимость похищенного имущества она оценила в 61 тысячу рублей.

По данному факту следователем отдела полиции № 1 УМВД России по городу Кирову было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Во время опроса в качестве потерпевшей женщина рассказала, что до недавнего времени в строительном вагончике на ее участке проживал мужчина, который за деньги выполнял для нее различную работу по хозяйству. А недавно он исчез.

Полицейские установили личность этого мужчины – им оказался ранее судимый житель Самарской области, 1983 года рождения. Было установлено и его местонахождение. Выехав в служебную командировку, сотрудники полиции задержали его в городе Тольятти и доставили в Киров для проведения следственных действий.

В совершении преступления задержанный сознался. По его словам, в один из дней он проник в дом, воспользовавшись отсутствием хозяйки. Похищенные смартфон и ювелирные изделия он продал, вырученные деньги потратил на дорогу в Самарскую область.

В настоящий момент подозреваемый находится под стражей. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости