Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

03 августа 2020 года Двое жителей областного центра предстанут перед судом за организацию незаконной миграции иностранных граждан и незаконное создание юридических лиц

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Амурской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей областного центра, 1990 и 1981 годов рождения, обвиняемых в совершении 6 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование (создание) юридического лица) и п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан, их незаконного пребывания в РФ, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

В ходе предварительного расследования установлено, что в период с апреля 2015 года по август 2018 года фигуранты совместно с еще одним гражданином, 1990 года рождения, действуя группой лиц по предварительному сговору, организовали незаконный въезд в РФ около 70 иностранных граждан по визам с деловой и коммерческой целью.

Для этого они создали фиктивные общества с ограниченной ответственностью, которые зарегистрировали на «подставных» лиц. От имени этих обществ оформляли приглашения гражданам другого государства. Иностранцы по коммерческим визам приезжали на территорию РФ. Злоумышленники делали им фиктивную регистрацию, и далее иностранцы незаконно занимались трудовой деятельностью на территории Амурской области.

Выявили и пресекли деятельность по организации незаконной миграции сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области.

В настоящий момент расследование уголовного дела в отношении двоих участников группы окончено. Фигуранты предстанут перед судом.

В апреле текущего года в суд было направлено уголовное дело в отношении их сообщника - предполагаемого организатора.

Также к ответственности привлечены и иностранные граждане за нарушение миграционного законодательства.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 18:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости