Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

03 августа 2020 года Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Бай-Тайгинского района по «горячим следам» раскрыли кражу из частного дома

Днем 1 августа в дежурную часть отделения полиции № 1 (с. Тээли) Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» поступило заявление от гражданина 1997 года рождения. Он сообщил, что в этот же день неизвестный проник в его частный дом по ул. Карлса Маркса с. Тээли, и тайно похитил сотовый телефон марки «Iphone 7», стоимостью 29 тысяч рублей. Также он пояснил, что в это время он спал, а дверь дома была не заперта.

По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. Вскоре сотрудники полиции по «горячим следам» установили подозреваемого в совершении данной кражи и задержали его. Им оказался житель с. Тээли 1982 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

После проверки заявления следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

При проведении допроса задержанный дал признательные показания. Сотрудники полиции в ходе выемки изъяли у него похищенный сотовый телефон.

В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 14:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости