Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

03 августа 2020 года В Туве полицейскими разысканы без вести пропавшие несовершеннолетние. На прошедшей неделе за неисполнение обязанностей по воспитанию детей к административной ответственности привлечены 58 граждан

В последнее время участились факты самовольных уходов несовершеннолетних с места жительства. На прошедшей неделе в органы внутренних дел доставлено 80 несовершеннолетних, из которых 39 – находились в общественном месте в ночное время без сопровождения родителей и законных представителей. Также за нахождение в социально-опасном положении в полицию доставлено 11 малолетних.

За истекшую неделю по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию, содержанию несовершеннолетних составлено 58 административных протоколов в отношении родителей и законных представителей.

Так, в минувшие выходные сотрудниками полиции Кызыла и Чадана установлено местонахождение двух без вести пропавших подростков.

31 июля в дежурную часть полиции г. Кызыла поступило заявление от представителя Центра социальной помощи семье и детям г. Кызыла о том, что накануне данное учреждение самовольно покинул 15-летний воспитанник и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. Несовершеннолетний состоит на профилактическом учете ПДН.

В результате проведенных розыскных мероприятий сотрудники полиции Кызыла установили местонахождение подростка. Выяснилось, что он бродяжничал на территории пгт. Каа-Хем и находился там дома у друга.

Также в г. Чадане в ходе поисковых мероприятий несовершеннолетней 2004 года рождения, самовольно ушедшей из дома и заявленной в розыск 31 июля, сотрудниками полиции Межмуниципального отдела МВД Росси «Дзун-Хемчикский» установлено местонахождение пропавшей.

Полицейские установили, что в период отсутствия несовершеннолетняя из города не выезжала, находилась в доме подруги.

По указанным фактам каких-либо преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних в период их отсутствия не совершалось.

Законные представители несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

В связи с участившимися случаями пропаж несовершеннолетних МВД по Республике Тыва

обращается к родителям и взрослым о проведении незамедлительной профилактической работы, направленной на предупреждение подобных фактов с несовершеннолетними. Если в гости к вашим детям приходят их несовершеннолетние знакомые, друзья, одноклассники, следует незамедлительно сообщать о данных фактах их законным представителям.

Родители обязаны заботиться о своих детях и несут ответственность за их воспитание. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте его место пребывания. Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых. Берегите детей!

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 14:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости