Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

03 августа 2020 года Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Пригородному району провели рейдовые мероприятия в местах отдыха в Тарском и Кобанском ущельях

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Пригородному району проводят рейдовые мероприятия в местах массового отдыха граждан (Тарское и Кобанское ущелья) по выявлению водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения. Ведется сплошная проверка автовладельцев на состояние опьянения. Кроме этого пристальное внимание Госавтоинспекторов направлено на выявление водителей, управляющих автомобилем с установленными на них ксеноновыми лампочками.

Напомним, что административным законодательством за это нарушение предусмотрена ст. 12.5.ч.3 КоАП РФ, с последующим направлением материала в суд и лишение права управления транспортным средством сроком от 6 до 12 месяцев.

Руководство ОГИБДД ОМВД России по Пригородному району в очередной раз обращается к водителям с напоминанием о том, что грубейшие нарушения ПДД РФ влекут за собой непоправимые последствия. За легкомысленное поведение на дорогах люди платят очень высокую цену. Нередко ценой ошибки становится человеческая жизнь.

Руководство Госавтоинспекции призывает граждан проявлять активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений управления водителем автомобиля в нетрезвом виде и иных нарушений ПДД РФ, не игнорировать данный факт, а сообщать в дежурную часть полиции 886738 - 2 -22-71.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 13:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости