Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 августа 2020 года В Мурманске сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Ребенок – главный пассажир!»

В Мурманске сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Ребенок – главный пассажир!». В областном центре сотрудники ГИБДД призвали водителей к бдительности, напомнили о необходимости использования детских удерживающих устройств и рассказали, как правильно их установить в транспортном средстве.

Инспектор по пропаганде БДД Басти Гусейнова обращала особое внимание участников акции на соответствие веса и роста ребенка типу детского удерживающего устройства, а также на правильность фиксации его в салоне автомобиля. Каждому водителю автоинспекторы вручали памятки «Детское автокресло. Как выбрать правильно?», а также сувениры с символикой Госавтоинспекции. Маленьким пассажирам во время проведения акции дарили световозращающие элементы и тематические раскраски.

За время проведения профилактического мероприятия нарушений правил перевозки детей без специальных детских удерживающих устройств выявлено не было.

Автоинспекторы обращаются к водителям и призывают их использовать при перевозке юных участников дорожного движения детские удерживающие устройства, штатные ремни безопасности, и конечно, обязатеольно пристегиваться самим, показывая ребенку положительный пример.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 13:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости