Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 августа 2020 года Автоинспекторы г. Сыктывкара совместно с молодежным журналом «Йӧлӧга» подвели итоги фотоконкурса «ОГ ТОРКАВ ПДД!» «СОБЛЮДАЙ ПДД!»

Госавтоинспекция по г. Сыктывкару и журнал «Йӧлӧга» организовали фотофлешмоб «ОГ ТОРКАВ ПДД!», «СОБЛЮДАЙ ПДД!». Его цель – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, в том числе несовершеннолетних, а также снижения тяжести последствий таких ДТП.

Участникам виртуального состязания предлагалось разместить фото в социальных сетях с хэштегами #ог_торкав_пдд #йӧлӧга #йолога, отражающие, как они соблюдают Правила дорожного движения на велосипедном транспорте, надевают специальную защитную экипировку и световозвращающие элементы.

На конкурс поступили работы жителей г.Сыктывкара, Корткеросского, Усть-Куломского и Ижемского районов.
Также к флешмобу присоединились директор АУ РК «Издательский дом Коми» Инесса Орёл и заместитель министра по национальной политике Республики Коми Вячеслав Попов.

Все участники конкурса получили благодарственные письма Отдела ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару. Первое место поделили два конкурсанта. Это Виктория Рочева и Матвей Пинягин, которые получили в подарок велошлемы для безопасного управления велосипедом.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 13:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости