Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 августа 2020 года «Рязань против тонировки». ГИБДД Рязанской области провела в выходные рейды по пресечению нарушений, связанных с тонировкой стекол автомобиля

Сотрудники Госавтоинспекции по Рязанской области уделяют особое внимание контролю за соблюдением водителями требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». В частности, соответствие светопропускаемости стекол автомобиля.

Так, за период с 31 июля по 2 августа 2020 года сотрудники ГИБДД выявили более 180-и нарушений, связанных с управлением транспортными средствами с установленными стеклами, светопропускание которых не соответствует установленным требованиям.

Водители были привлечены к административной ответственности.

Кроме того, если водитель, ввиду разных причин, отказывался устранить допущенные нарушения на месте, сотрудником ГИБДДД такому водителю выдавалось требование о прекращении административного правонарушения. Согласно выданному требованию водитель должен, либо устранить «тонировку», либо отказаться от использования автомобиля.

В случаях, когда водитель не выполнял законное требование сотрудника полиции, то он привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, вплоть до административного ареста.

Согласно требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» светопропускаемость переднего ветрового стекла и передних боковых стекол легкового автомобиля должна составлять не менее 70%.

Напоминаем, что тонирование стекол значительно ухудшает видимость, особенно, в пасмурную погоду или темное время суток, что может стать одной из сопутствующих причин ДТП.

Мероприятия направленные на пресечения данного вида нарушений сотрудниками Госавтоинспекции проводятся на регулярной основе.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 13:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости