Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 августа 2020 года Жителя областного центра привлекут к уголовной ответственности за кражу денежных средств у соседа

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Мурманску обратился 63-летний житель города с заявлением о хищении 60 тысяч рублей.

Полицейские в ходе беседы с потерпевшим установили, что к краже может быть причастен его сосед, который накануне побывал у него в гостях. Заявитель пояснил, что денежные средства были похищены с помощью услуги «мобильный банк», подключенной к телефону.

Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый – неработающий ранее судимый 45-летний мурманчанин был задержан и доставлен в отдел полиции. Мужчина уже привлекалась к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств.

Злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что дождался момента, когда хозяин квартиры оставит мобильный телефон без присмотра. С помощью услуги «мобильный банк» он перевел чужие деньги на свой счет, позднее обналичил их. Похищенными денежными средствами злоумышленник поспешил распорядиться по своему усмотрению.

По факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 13:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости