Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 августа 2020 года В Севастополе полицейские задержали подозреваемого в завладении велосипедом своего знакомого обманным путём

Излишнее доверие к малознакомым людям может дорого обойтись. В этом наглядно на своём примере убедился 19-летний севастополец, в одночасье лишившись своего транспортного средства.

Вечером в питейном заведении он познакомился с 25-летним местным жителем, который предложил ему отметить знакомство. Поздно ночью, после совместного распития спиртного, приятели вышли на улицу освежиться, где новый знакомый попросил у молодого парня его велосипед, чтобы прокатиться. Когда ничего не подозревающий владелец передал свой транспорт злоумышленнику, тот скрылся на велосипеде в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Балаклавскому району задержали злоумышленника и изъяли похищенный транспорт.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 15:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости