Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 августа 2020 года «Ликбез выходного дня» - акция по профилактике мошенничества под таким названием состоялась для жителей сел Зольского района КБР

Сотрудники наружных служб полиции отдела МВД России по Зольскому району – участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с представителем Общественного совета при отделе Фатимой Маргушевой провели разъяснительную работу с населением по разоблачению IT-преступников, дистанционно завладевающих денежными средствами граждан.

Профилактические беседы состоялись в выходные дни, когда у жителей появляется больше свободного времени для восприятия информации, способствующей повышению уровня финансовой грамотности.

О мерах защиты при сомнительных телефонных звонках жителям сельских поселений Приречное, Зольское и Псынадаха вместе с полицейскими рассказали представитель Общественного совета при отделе Фатима Маргушева, а также специалист администрации с.п. Белокаменское Зольского муниципального района Ляна Пшеунова.

Граждан предупредили не доверять людям, которые представляются специалистами или работниками службы безопасности банка с предложением спасти деньги от покушений мошенников, взять кредит с условием его оформления по телефону после оплаты страховки или взноса.

Участники акции получили памятки-напоминания и поблагодарили организаторов за разъяснения.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 16:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости