Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 августа 2020 года Житель Шебекино, ставший фигурантом пяти уголовных дел, заключен под стражу

В УМВД России по Белгородской области поступило благодарственное письмо от местной жительницы. Она выражает сотрудникам органов внутренних дел слова признательности за профессионализм, умение действовать быстро и слаженно, а также внимательное и доброжелательное отношение к гражданам. По словам женщины, у нее пропал автомобиль. Правоохранители нашли транспортное средство в течение двенадцати часов после ее обращения в отдел полиции.

Преступление произошло 30 июня. По предварительным данным, в отсутствие женщины ее супруг пригласил на застолье мужчину, с которым познакомился незадолго до этого. Гостем оказался 33-летний ранее судимый житель Шебекинского городского округа. Квартиру он покинул не с пустыми руками. Злоумышленник прихватил с собой ключи от принадлежащего хозяйке автомобиля «ВАЗ 2104» и уехал на нем домой. Помимо этого, его добычей стала банковская карта нового знакомого, с которой он снял 5500 рублей.

Вскоре оперативники задержали подозреваемого. Автомобиль был обнаружен и возвращен законной владелице.

«Зная, что в полиции несут службу такие сотрудники, появляется уверенность и защищенность от преступлений», - написала в благодарственном письме женщина.

Правоохранителями выявлено также еще несколько эпизодов противоправной деятельности задержанного: угон автомобиля «Джели Эмгранд» с территории автомобильной стоянки в поселке Майский Белгородского района, повторное вождение в нетрезвом виде, а также кража четырех сковород, турки и хозяйственной сумки из магазина.

В настоящее время в производстве следственного отдела ОМВД России по Шебекинскому городскому округа находится ряд уголовных дел, возбужденных в отношении мужчины. Два – по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 УК РФ (Угон), а также п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета), ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража) и ст. 264.1 УК РФ (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления). Санкции наиболее тяжкой ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости