Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

04 августа 2020 года На Камчатке сотрудники полиции обнаружили в автомобиле, принадлежащем несовершеннолетнему, 40 граммов синтетического наркотика

Вечером 27 июля в г. Елизово сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Тойота Марк 2», который совершал на дороге подозрительные маневры. За рулем находился 20-летний молодой человек, однако незарегистрированное в ГИБДД авто по договорю купли-продажи принадлежало 16-летнему пассажиру. Автоинспекторы заметили, что у обоих молодых людей имеются видимые признаки опьянения и они ведут себя неадекватно. Сотрудники ГИБДД вызвали коллег из отдела по контролю за оборотом наркотиков.

Сотрудники ОКОН ОМВД России по Елизовскому району обнаружили в салоне транспортного средства почти 40 граммов вещества, содержащего синтетический наркотик, весы, фасовочные пакеты, а также незначительное количество марихуаны и следы иных наркотических веществ. Водитель и пассажир от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказались.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, подозревается 16-летний молодой человек. В качестве меры пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

ОКОН ОМВД России по Елизовскому району напоминают, что сообщить информацию о том, где употребляют или продают наркотики можно в любое время по «телефону доверия» УМВД России по Камчатскому краю – 8(4152)42-53-53, в том числе анонимно.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости