Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

04 августа 2020 года Задержан подозреваемый в хищении денежных средств, совершенного с помощью чужого мобильного телефона

С заявлением в дежурную часть обратился 34-летний гражданин, приехавший в Камчатский край на заработки. Мужчина сообщил, что 30 июля в вечернее время он отдыхал в баре, а утром проснулся рядом с проезжей частью и обнаружил пропажу телефона. При каких обстоятельствах телефон пропал мужчина пояснить не смог, так как не помнил подробностей истекшей ночи. Вечером он позвонил своей жене, которая находится в другом регионе. Женщина спросила, кому он переводил деньги, а заявитель удивился, так как никаких переводов не совершал.

Сотрудники уголовного розыска ОП 1 УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому установили личность предполагаемого похитителя. По подозрению в совершении преступления задержан ранее не судимый 22-летний гражданин. Он пояснил, что утром 31 июля ехал за рулем автомобиля и увидел лежащего на проезжей части нетрезвого мужчину. По его словам этот мужчина сам дал ему свой телефон и назвал код разблокировки, чтобы позвонить в полицию. Телефон оказался разряжен, поэтому молодой человек поставил его на зарядку в своем автомобиле, а мужчину предложил довезти до дома. Нетрезвый гражданин проявил агрессию, поэтому автомобилист помог ему уйти с проезжей части и уехал. Позже он вспомнил про чужой телефон, разблокировал его, увидел мобильное приложение банка и с его помощью совершил транзакции на общую сумму свыше 50 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Проводится расследование.

Управление МВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости