Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 августа 2020 года В Алтайском крае сотрудник главного следственного управления в свой выходной день задержал подозреваемого в краже

Подозреваемый пытался похитить из продуктового магазина кассовый аппарат, но был задержан сотрудником полиции.

В момент совершения кражи следователь по особо важным делам отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков следственной части по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю майор юстиции Владимир Целегородцев находился у себя дома.

Ближе к полуночи полицейский услышал звон разбитого стекла и, выглянув в окно, увидел незнакомого человека, который проник в помещение продуктового магазина и пытался похитить оттуда кассовый аппарат.

Мгновенно оценив обстановку, Владимир вместе с племянником – учащимся 5 курса БЮИ МВД России Алексеем Лузиным – выбежал на улицу и задержал злоумышленника, который пытался скрыться с похищенным имуществом. Майор юстиции с племянником удерживали подозреваемого до прибытия ближайшего наряда патрульно-постовой службы и следственно-оперативной группы.

В отношении задержанного – жителя краевого центра 2002 года рождения - возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

К слову сказать, 1 сентября Алексей Лузин приступит к исполнению своих служебных обязанностей по должности участкового уполномоченного полиции отдела полиции по Центральному району УМВД России по городу Барнаулу

Руководство магазина выразило слова признательности и благодарности сотрудникам полиции, отметив их профессионализм и точность действий.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости