Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 августа 2020 года В Томской области сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасное поселение»

С целью предотвращения и недопущения противоправных действий и профилактики «уличной», рецидивной, «пьяной» и подростковой преступности на территории Зональненского сельского поселения Томского района сотрудниками полиции ОМВД России по Томскому району проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасное поселение».

Полицейскими проверено по месту жительства 28 лиц, состоящих на различных учетах в ОМВД России по Томскому району. Проверены места концентрации несовершеннолетних. Сотрудниками Госавтоинспекции осуществлена проверка 48 транспортных средств, выявлено одно административное правонарушение по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ.

При обходе жилого сектора сотрудниками полиции проведены беседы с 736 гражданами о современных видах и способах дистанционного мошенничества, после чего раздали тематические памятки и буклеты «Осторожно, мошенник!», а также разъяснили, как противостоять наиболее распространённым схемам обмана и какие действия следует предпринять для того, чтобы обезопасить свои денежные средства от мошенников:

Ни при каких обстоятельствах не сообщать никому реквизиты своих банковских счетов и карт, код с оборотной стороны карты, а также пароли, приходящие в виде СМС-сообщений;

При поступлении звонков от неизвестных, кем бы они ни представлялись, положить трубку и перезвонить в названную ими организацию или своим близким;

Никогда не переводите деньги незнакомым лицам в качестве предоплаты, в том числе при покупке товаров через Интернет сайты и не сообщайте дополнительные данные банковских карт. Если продавец или покупатель на Интернет-сайте просит пройти к банкомату для операций или сообщить ему номер карты и смс-пароли и коды, поступившие на телефон – Не верьте, это мошенники!

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости