Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 августа 2020 года В завершении встречи школьники пообещали сотрудникам полиции строго соблюдать Правила дорожного движения и всегда быть бдительными и внимательными

В Томской области усилена работа по выявлению водителей с признаками опьянения.

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, особое внимание инспекторов ДПС обращено на выявление грубых нарушений ПДД РФ.

За прошедшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции на территории Томской области выявлено 40 водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения. 59 человек управляли автотранспортом, будучи лишенными, либо не имеющими права управления транспортным средством. 19 водителей совершили выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в нарушение ПДД РФ. Общее количество нарушений Правил, выявленными полицейскими, составило 844 факта.

Помимо неотвратимости наказания, нарушение Правил зачастую приводит к трагическим последствиям – в результате бездумных поступков в дорожно-транспортных происшествиях получают ранения и гибнут люди.

Госавтоинспекция обращается к жителям и гостям региона, строго соблюдайте Правила дорожного движения. Берегите себя и тех, кто рядом!

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 10:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости