Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 августа 2020 года Жителю Елово, ранее судимому за вождение автомобиля в нетрезвом виде, вновь вынесен приговор за аналогичное преступление

Осинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 28-летнего жителя села Елово. Он признан виновным в неоднократном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В мае текущего года, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ГИБДД заметили автомобиль «Тойота», водитель которого, увидев стражей порядка, ускорился и попытался скрыться. Позднее на одной из улиц села молодой человек остановился. В ходе проверки документов по внешним признакам установлено, что гражданин, управляющий иномаркой, находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого, госавтоинспекторы заметили, что он удерживает между ног на водительском сиденье банку пива. От прохождения медицинского освидетельствования молодой человек отказался. На законные требования стражей порядка пройти в патрульный автомобиль, для выяснения всех обстоятельств, он не реагировал. Нарушителя отстранили от управления транспортным средством в принудительном порядке и доставили в пункт полиции для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что в марте текущего года молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за пьяную езду. Тогда по решению суда ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 210 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 6 месяцев.

На этот раз суд с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору назначил виновному наказание в виде 9 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, в течение 2 лет ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости