Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 августа 2020 года В Усть-Ишимском районе полицейскими задержаны подозреваемые в неправомерном завладении автомобилем «Волга»

С сообщением о пропаже автомобиля ГАЗ-3110 в полицию сегодня около 03:00 часов обратился житель пос. Усть-Ишим. Он рассказал, что был разбужен мяукавшей кошкой. Выйдя вслед за ней на крыльцо, обнаружил отсутствие припаркованной у дома «Волги». Сумму материального ущерба потерпевший оценил в 50 000 рублей.

Сразу несколько экипажей полиции выехали на поиски транспортного средства. На окружной дороге сотрудники ДПС заметили схожий по описанию автомобиль, который толкала группа подростков. При приближении патрульной автомашины, молодые люди бросились в лес. Полицейские задержали одного из беглецов, который в темноте зацепился одеждой за торчащую из земли проволоку, и доставили его в отделение.

В ходе опроса в присутствии законных представителей 16-летнего задержанного дознавателем установлено, что трое молодых людей, гулявших по поселку, заметили автомобиль, стекла которого были приспущены, а ключ находился в замке зажигания. Силой опустив стекла, они открыли машину и, чтобы не создавать шума, оттолкали ее на соседнюю улицу, завели и поехали кататься. По пути они посадили на борт двоих приятелей, но не рассчитали количество бензина и заглохли на окружной дороге. В момент, когда подростки толкали «Волгу» в сторону АЗС, чтобы заправить, они и были замечены полицейскими.

В настоящее время сотрудниками полиции установлены все подозреваемые, а также свидетели и очевидцы происшествия, проводятся дальнейшие следственные действия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 166 УК РФ «Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

УМВД России по Омской области рекомендует с особой внимательностью относиться к сохранности транспортных средств, запирать салоны, не оставлять ключи в замке зажигания и хранить их подальше от мест, где ими могут завладеть посторонние.

По материалам ОМВД России по Усть-Ишимскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 11:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости