Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 августа 2020 года Жительнице Оленегорска вынесен обвинительный приговор за причинение тяжкого вреда здоровью мужчине

Жительнице Оленегорска вынесен обвинительный приговор за причинение тяжкого вреда здоровью мужчине/

В ходе судебного заседания установлено, что в феврале текущего года в дежурную часть города Оленегорска поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что из квартиры на улице Гвардейская в поселке Высокий госпитализирован в реанимационное отделение больницы мужчина 1970 года рождения. У пострадавшего имеется телесное повреждение в виде проникающего ножевого ранения спины. В медицинском учреждении врачи квалифицировали причиненную травму, как тяжкий вред здоровью.

Полицейские установили, что травму пострадавшему нанесла хозяйка квартиры на улице Энергетиков, где он накануне распивал спиртные напитки в компании общих друзей.

Оперативниками уголовного розыска Оленегорска была задержана подозреваемая. Безработная 63-летняя местная жительница ранее не привлекалась к уголовной ответственности. Северянку доставили в отдел полиции. В содеянном она призналась и рассказала, что ссора произошла на почве личной неприязни. Словесная перепалка закончилась тем, что жительница Оленегорска нанесла мужчине удар в спину кухонным ножом.

По данному факту следователь МО МВД России «Оленегорский» возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Собранные следователем доказательства городской суд признал достаточными для вынесения приговора. Обвиняемая признана виновной в совершении преступления и приговорена к наказанию в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев условно.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 09:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости