Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

04 августа 2020 года Об оказании государственных услуг по линии регистрационно-экзаменационной деятельности ГИБДД

В целях минимизации личного общения, в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции, предоставление государственных услуг по линии ГИБДД МВД России осуществляется в особом режиме.

В соответствии с Указом Президента РФ от 18.04.2020 года № 275 введены меры, устанавливающие особенности исчисления сроков действия некоторых документов граждан РФ (признаны действительными российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 01.02.2020 года по 15.07.2020 года включительно).

В рамках организации работы, в связи с ожидаемым приростом лиц, обращающихся с заявлениями на оказание государственных услуг по линии регистрационно-экзаменационной деятельности, после окончания ограничительных мер на территории РФ, рекомендуем заявителям заранее определять для себя удобный день и время при подачи заявки на получение требуемых государственных услуг в МРЭО ГИБДД УМВД России по ЕАО с использованием преимуществ портала Госуслуг (

www.gosuslugi.ru

), и использовать возможностью оплачивать государственную пошлину со сниженным на 30% коэффициентом.

Для желающих получить государственные услуги с помощью портала Госуслуг будут доступны дополнительные временные слоты для осуществления подачи электронной заявки, а также всем желающим сотрудники МРЭО ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области готовы оказать помощь в подаче электронной заявки на получение государственных услуг по линии ГИБДД МВД России.

Вместе с этим сообщаем, что при обращении в МРЭО ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области без заранее поданных заявок с сайта Госуслуг, заявители с 10:00 до 16:00 могут столкнуться с наиболее загруженным периодом предоставления государственные услуг, что увеличит время получения услуги, при этом пользователи портала Госуслуг не сталкиваются с этой проблемой, так как заранее выбирают для себя удобный день и время получения услуг.

Дополнительно, посредством контактного номера телефона 8 (42622) 48-214 или направления на адрес электронной почты

gibdd79_vu@mvd.ru

, заявлений по замене водительских удостоверений, возможно будет подать заявку и получить рекомендации по обращению за получение государственных услуг в электронном виде с использованием преимуществ портала Госуслуг.

Напоминаем, что получение государственных услуг на портале Госуслуг

www.gosuslugi.ru

это не только удобно, но и экономит Ваши деньги, при этом подать заявку, возможно не выходя из дома.

Госавтоинспекция ЕАО продолжает набор граждан для трудоустройства на территории города Биробиджана и районов области, на должности инспекторов ДПС, государственных инспекторов регистрационно-экзаменационного отдела. Требования к кандидатам: возраст до 40 лет, годные по состоянию здоровья к строевой службе. Наличие средне-специального или высшего образования, водительского удостоверения – обязательно. Обращаться по телефонам: 8 (42622) 92-637, 92-638, или в отдел ГИБДД по адресу: ЕАО, г. Биробиджан, переулок Малый, д. 12.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 15:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости