Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 августа 2020 года Полицейские призывают не покупать товары «с рук» у неизвестных продавцов, которые могут оказаться мошенниками

В целях предупреждения преступлений имущественного характера, связанных с реализацией некачественных товаров, а также товаров, не соответствующих заявленным требованиям по завышенной цене, сотрудники МВД по Республике Крым призывают горожан не покупать товары «с рук» у незнакомых граждан.

В территориальные органы внутренних дел Крыма обратились граждане, которые пострадали от рук торговцев-мошенников. Установлено, что потерпевшие приобрели товары «с рук» у незнакомцев, которые в последствии оказались некачественными и не соответствовали ожиданиям покупателя. К такой категории товаров относится: техника, текстиль, посуда и кухонные принадлежности, медицинские аппараты и другое. Кроме того, практика показала, что мошенники зачастую реализуют некачественные продукты питания, например, мед и подобные продукты, подлинность которых на месте проверить очень трудно.

Как правило, злоумышленники действуют оперативно, говорят быстро, не давая тем самым своей жертве подумать и принять правильное, обоснованное решение.

Полицейские предостерегают: стоит опасаться также визитов незнакомцев к Вам домой. Бдительность позволит не допустить кражи личного имущества и иных преступных посягательств. При посещении граждан злоумышленники под предлогом реализации товаров и услуг оценивают благосостояние граждан, обстановку в доме, наличие ценного имущества.

Стоит напомнить о различных мошеннических схемах, связанных с визитами злоумышленников под видом социальных работников, представителей жилищно-коммунальных служб, правоохранительных органов, медработников и др. При любых подобных посещениях гражданам необходимо всегда проверять удостоверения незнакомцев, уточнять информацию в организации, от имени которой они действуют. Желательно позвать и попросить соседей поприсутствовать во время общения с незнакомцами.

В случае, если Вы стали жертвой преступных посягательств, наобходимо как можно быстрее обратиться в дежурную часть ближайшего отдела полиции, или позвонить по единому телефону «102» (с мобильного «020). И помните: по «горячим следам» преступления раскрывать всегда легче!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 09:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости