Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 августа 2020 года Полиция предупреждает о бдительности при покупке билетов на железнодорожный транспорт через сайты сети Интернет

За сутки в полицию поступили заявления двоих жителей гор. Волгограда, которые оплатили услуги через сеть Интернет, но так их и не получили. 42-летняя жительница Тракторозаводского района и 77-летняя пенсионерка из Дзержинского района через интернет-сайт «www.trains-ru.com» заказали билеты на железнодорожный транспорт, однако после оплаты пользователи были заблокированы, ни маршрутных квитанций, ни билетов волгоградки не получили. Попытки связаться с администрацией сайта положительного результата не дали. Ранее в полицию уже поступали аналогичные обращения жителей, не получивших оплаченные услуги через данный ресурс.

Следует помнить, что электронный билет не может стоить дешевле, чем в кассе железнодорожного вокзала или на официальном сайте перевозчика.

При оформлении билетов через сайты необходимо обращать внимание на наличие реквизитов компании, юридический адрес, контактные номера телефонов, электронную почту для получения консультации по покупке электронного билета, данные о регистрации в качестве юридического лица или предпринимателя. Отсутствие таких сведений должно вас насторожить и лучше отказать от совершения покупки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости