Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 августа 2020 года Житель Беловского района ловил мошенников на живца, и сам попался на их уловки

47-летний житель Беловского района хотел поймать мошенников, но забыл о самых простых мерах безопасности и сам перевел преступникам более 240 тысяч рублей.

Мужчине позвонили и представились сотрудниками правоохранительных органов, работающих в условиях строжайшей секретности. По словам незнакомца, среди работников банка они выявили преступников, которые по всей стране крадут деньги со счетов ничего не подозревающих граждан. На этот раз внимание аферистов привлекли накопления жителя Беловского района, и поэтому именно он должен помочь в задержании преступников. Только по операциям по его счету удастся их отследить.

Сначала он предоставил свои полные данные, используя которые мошенники оформили на него кредит. Далее они указали мужчине снять наличные с банковской карты и перевести на мобильные номера неизвестных людей. Без каких-либо сомнений он направился к банкомату, сам снял деньги со счета и под диктовку перечислил 240 тысяч рублей на несколько номеров мобильных телефонов преступников.

Сразу после последней операции потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и направился в полицию.

Мужчина работает в организации, занимающейся, в том числе, профилактикой. Несмотря на то, что потерпевший наизусть знает обо всех действиях мошенников и предостерегает об этом граждан, желание обезвредить преступников у него оказалось выше соблюдения банальных мер финансовой безопасности.

По факту дистанционного хищения в полиции возбудили уголовное дело

Полиция в очередной раз просит граждан – НИКОГДА не переводить деньги неизвестным людям ни под какими предлогами. Запрещено также предоставление данных своих карт, даже если Вам звонят и представляются сотрудниками банка. Это мошенники!

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости