Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 августа 2020 года Официальная информация

1 августа при проверке сообщения о парковке водителей в неположенном месте на Новоясеневском проспекте сотрудниками полиции был выявлен гражданин, который при проверке документов нанес удар рукой по лицу находившемуся на службе в форменной одежде полицейскому.

Находящиеся поблизости граждане, пытались воспрепятствовать сотрудникам полиции в задержании правонарушителя. Участники конфликта были доставлены в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Также во время конфликта неустановленные лица нанесли побои сотруднику охранной организации. Пострадавший мужчина с травмами госпитализирован в медицинское учреждение.

По данным фактам возбуждены головные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 116 УК РФ и 213 УК РФ.

Старший сержант полиции с ушибами мягких тканей лица обратился в медицинское учреждение, после оказания помощи был отпущен и продолжил службу. По факту происшествия проводится служебная проверка по результатам которой будет принято решение в соответствии законом.

По факту оскорбления и применения насилия в отношении представителя власти материалы направлены в ГСУ СК России по г. Москве.

Подозреваемый – 26-летний приезжий из ближнего зарубежья задержан и передан в следственные органы для принятия процессуального решения.

Сотрудниками полиции на территории торговых объектов, расположенных на Новоясеневском проспекте, на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявления нарушений миграционного законодательства. В отношении нарушителей принимаются меры в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-службы УВД по ЮЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости