Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 августа 2020 года В Горячем Ключе полицейские совместно со спасателями провели профилактическое мероприятие вблизи водоема

Сотрудники полиции, представитель Общественного совета при Отделе МВД России по городу Горячий Ключи совместно со службой спасения организовали профилактический рейд на городском озере. Мероприятие состоялось в рамках ежегодного Всероссийского проекта «Каникулы с Общественным советом» и направлено на привлечение внимания населения к безопасности детей в летний период.

Организаторы рейда провели с отдыхающими информационно-профилактические беседы, напомнили детям о правилах безопасного поведения на улице во время каникул и призвали родителей не оставлять несовершеннолетних без присмотра, особенно вблизи водоемов. Полицейские разъяснили подросткам меры предосторожности во время купания, а взрослым спасатели и общественники напомнили о необходимости контроля за несовершеннолетними, а также об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, предусмотренной законом. Участники мероприятия раздали горожанам памятки о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать на водоемах.

Представитель Общественного совета при Отделе МВД России по городу Горячий Ключ Алексей Демьянченко отметил важность проведения профилактических мероприятий, направленных на соблюдение гражданами правил поведения на водоемах, недопущение безнадзорности и невнимательного отношения со стороны взрослых по отношению к детям в местах отдыха, где особенно необходим родительский контроль.

Сотрудники полиции отметили, что аналогичные совместные рейдовые мероприятия будут проводиться в течение всего летнего периода на регулярной основе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 10:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости