Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

04 августа 2020 года Лже-сотрудники банка похитили у ижевчанина почти 185 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции №4 (по Устиновскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о хищении денежных средств обратился 26-летний ижевчанин.

Со слов потерпевшего, на его мобильный телефон позвонила неизвестная и представилась сотрудницей службы безопасности банка. В разговоре она сообщила, что неизвестные пытаются оформить от имени мужчины кредит на сумму более 165 000 рублей. Для того, чтобы отменить эту операцию, потерпевшему необходимо воспользоваться услугой «зеркальный кредит», то есть с помощью сети интернет в «личном кабинете» оформить кредит на аналогичную сумму, которую в последующем перевести на различные «безопасные» номера телефонов. Потерпевший поверил собеседнице, оформил кредит, снял со счета эти деньги и имеющиеся у него сбережения и перечислил на различные номера телефонов, названные злоумышленниками.

Таким образом, у него было похищено почти 185 000 рублей.

Отделом по Устиновскому району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба»).

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на раскрытие преступления.

МВД по Удмуртской Республике

напоминает гражданам

: любые звонки с неизвестных номеров с сообщениями о попытках незаконных транзакций и других операций по вашему банковскому счету сами являются такими попытками. Их предотвращение в ваших силах: просто прекратите беседу.

При совершении в отношении Вас аналогичного преступления незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте банковской карты, для возможной блокировки/приостановления операции по банковскому счету. А также сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 12:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости