Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 августа 2020 года В Дубенском районе пенсионер подозревается в хищении имущества на сумму 100 тысяч рублей

В начале июля текущего года в дежурную часть отдела полиции №17 (по обслуживанию Дубенского района) ММО МВД России «Чамзинский» поступило сообщение местного индивидуального предпринимателя, 1976 года рождения. Мужчина рассказал полицейским, что из помещения принадлежащего ему склада неизвестные похитили оборудование и бытовую технику.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался житель села Дубенки 1958 года рождения. По словам подозреваемого, воспользовавшись тем, что здание находится без охраны, он вырвал пробой замка на двери в подсобное помещение склада и в течение семи дней совершал хищение находившейся там техники. Похищенное пенсионер вывозил на строительной тачке. Общая сумма ущерба, причинённого предпринимателю, составила 100 тысяч рублей.

Свою вину в совершенном преступлении мужчина признал полностью. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости