Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 августа 2020 года Костромские полицейские установили личность злоумышленника, сделавшего ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве

Тревожный звонок поступил в дежурную часть УМВД России по Костромской области в районе 5 часов вечера. На место незамедлительно выехали все оперативные службы города. Полицейские оцепили территорию возле многоэтажки на улице Никитской и эвакуировали на безопасное расстояние свыше 50 местных жителей. Подоспевшие специалисты взрывотехники Росгвардии при помощи специально обученной собаки обследовали подъезды и убедились в отсутствии опасных предметов. Тем временем оперативные службы полиции установили личность звонившей. Ей оказалась 29-летняя женщина, проживающая в доме неподалеку. Подозреваемую задержали и после обследования у нарколога доставили в райотдел. По словам злоумышленницы на подобный шаг она пошла от безысходности. Год назад ее лишили родительских прав в связи со злоупотреблением спиртным. Никаких выводов женщина не сделала и продолжала «спускать» деньги на алкоголь. В тот день она традиционно проводила время распивая пиво со своей матерью. После звонка представителя опеки с сообщением о том, что все документы на детей оформила ее свекровь, злоумышленница решила отомстить и анонимно сообщила в полицию о взрывном устройстве, заложенном в доме своей обидчицы.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемой уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости