Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 августа 2020 года В Аромашево полицейские и волонтеры призвали участников дорожного движения отказаться от гаджетов при движении по улично-дорожной сети

Сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры дорожной безопасности Аромашевского дома детского творчества в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» провели в селе Аромашево акцию #ПаркуйСмартфон, направленную на обеспечение безопасности пешеходов при переходе проезжей части.

Участники акции разъяснили водителям и пешеходам, что отвлечение внимания во время движения на разговоры по телефону, сообщения в смартфонах и просмотр пабликов в социальных сетях представляет опасность для людей, переходящих проезжую часть, движущихся на велосипедах и автомобилях. Автоинспекторы подробно объяснили причины ДТП и дали рекомендации, как избежать аварийных ситуаций на проезжей части.

Водителям участники акции напомнили, что во время вождения Правила дорожного движения запрещают использование телефонов, не оборудованных техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Всем участникам мероприятия вручили памятки с названием акции #ПаркуйСмартфон и призвали отказаться от наушников и мобильных телефонов в пользу безопасности.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 14:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости