Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 августа 2020 года В Буденновске нетрезвый водитель семь раз пытался обмануть алкотестер

Накануне вечером при несении службы на территории Буденновского района нарядом ДПС была замечена иномарка, водитель которой лихо промчался мимо экипажа. Полицейские попытались остановить автомашину. Требования автоинспекторов о немедленной остановке водитель проигнорировал и увеличил скорость. Погоня продолжилась по объездной автодороге.

Два экипажа преследовали нарушителя в течение 15 минут, после чего водитель остановился. За рулем автомашины оказался 25-летний местный житель с явными признаками опьянения. Молодой человек вел себя неадекватно и спорил с инспекторами. Нарушитель прошел процедуру освидетельствования на месте только с 7-го раза, попытки обмануть прибор окончились неудачей, и алкотестер показал наличие более 0,4 промилле этанола в выдыхаемом воздухе.

В отношении гражданина было составлено несколько административных материалов: по ч.1 ст. 12.8 (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения), по ст. 19.3 (неповиновение законным требованиям сотрудника полиции) КоАП РФ.

Мужчине грозит в общей сложности штраф в размере более 30 тысяч рублей, лишение права управления сроком от полутора до двух лет, а также до 15 суток административного ареста. Машина помещена на специализированную стоянку.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости