Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 августа 2020 года Зауральские полицейские задержали подозреваемого в незаконном вылове рыбы

Накануне в Петуховском районе около деревни Новогеоргиевка-1 на озере Царево сотрудники ДПС остановили легковой автомобиль «Ока» под управлением 61-летнего ранее несудимого местного жителя.

При обследовании в прицепе к транспортному средству полицейские обнаружили резиновую лодку, сапоги, три рыболовные сети, в ячеях которых находилась свежевыловленная рыба.

Полицейские установили, что мужчина, осведомленный о том, что на озере рыбалка сетями определенного вида запрещена, заранее расставил сети, а затем с помощью лодки собрал их с незаконно добытым уловом.

В результате сотрудники полиции изъяли у него 56 карасей, общим весом десять килограммов. Ущерб от противоправных действий составил 14 тысяч рублей.

По данному факту дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Петуховский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биологических ресурсов». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости