Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 августа 2020 года Йошкаролинец лишился велотранспорта стоимостью 12 тысяч рублей

Житель Йошкар-Олы обратился с заявлением о пропаже велосипеда, который был украден неизвестным путём подбора кода на тросовом замке.

Так, у 44-летнего местного жителя велосипед был похищен из многоквартирного дома, расположенного на Ленинском проспекте. Мужчина оставил свой транспорт на лестничной площадке, при этом тросовый замок, которым был пристёгнут велосипед, не стал препятствием для злоумышленника. Неизвестный смог подобрать код и похитил двухколесный транспорт.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Ущерб от действий злоумышленника составил 12 тысяч рублей.

Будьте бдительны! Не оставляйте без присмотра свой велотранспорт во дворах, подъездах, около магазинов и в других общественных местах даже на короткий срок, он может привлечь внимание злоумышленников.

Храните документы, полученные в магазине при покупке велосипеда, сделайте фотографию велосипеда, перепишите серийный номер рамы, запомните особые приметы – аксессуары, наклейки, царапины и другие повреждения, сделайте гравировку на деталях, колесах, раме, либо на скрытых деталях велосипеда специальным маркером, видимым при ультрафиолете, или краской. В случае кражи данные меры значительно помогут в поиске и станут решающими для доказательства вашей собственности.

Если велосипед стал объектом преступного посягательства, обратитесь в полицию по телефону 102.

Пресс служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости