Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 августа 2020 года Автоинспекторы Ноябрьска проводят беседы во дворах по безопасности дорожного движения

Автоинспекторы отмечают, что дворы давно перестали быть безопасными. Большое количество припаркованных автомобилей, деревья и кустарники, гаражи, другие постройки создают «слепые зоны» - места с ограниченной видимостью. В городе Ноябрьске, с начала летнего периода в ДТП в дворовой зоне, пострадали 5 несовершеннолетних, которые получили травмы различной степени тяжести.

Для того, чтобы избежать опасных ситуаций, Госавтоинспекция призывает взрослых не оставлять несовершеннолетних во дворе без присмотра. Если вы отпускаете ребенка на самостоятельную прогулку, убедитесь, что он понимает – выбегать перед движущимся транспортом нельзя, необходимо научиться внимательно, смотреть по сторонам, чтобы определить, нет ли приближающихся машин/мопедов/велосипедов. Для лучшего усвоения информации рекомендуют родителям обойти вместе с ребенком дворовую территорию или маршрут, по которому он гуляет, и обратить внимание на возможные источники опасности, рассказать, где можно играть спокойно, а где необходимо быть внимательным. Необходимо, чтобы дети понимали – нельзя без оглядки выбегать из подъезда, арки, прятаться за автомобилями.

Также, сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть предельно внимательными при совершении маневров во дворовых территориях, жилых зонах, на территории дачных и гаражных кооперативов.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 17:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости