Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

04 августа 2020 года В Адыгее за неделю сотрудниками полиции 6 раз изымались наркотические вещества

Работа по пресечению незаконного оборота наркотиков ведется в республике на постоянной основе. Только за прошедшую неделю на территории Адыгеи выявлено шесть таких фактов.

Преступления этой категории зарегистрированы в городе Майкопе, Тахтамукайском и Гиагинском районах.

Так, в дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому районе поступило сообщение по телефону о том, что 30-летний ранее судимый местный житель хранит дома наркотическое вещество.

В целях проверки этих сведений, стражи правопорядка приняли решение о проведении обыска по месту жительства мужчины. Полицейские обнаружили и изъяли растительное вещество. Позже экспертиза подтвердила, что данное средство является «марихуаной».

Ранее в республиканском центре сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков задержан 30-летний ранее судимый гражданин. Как обнаружили сыщики, при себе мужчина хранил порошкообразное вещество белого цвета. Результат исследования показал, что изъятым оказалась наркотическая «соль».

В настоящее время по всем фактам проводятся специальные проверочные мероприятия, по результатам которых будут приняты соответствующие процессуальные решения.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости