Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

04 августа 2020 года Взял деньги за оказание услуги: сотрудники уголовного розыска Ростова-на-Дону задержали подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть полиции Советского района города Ростова-на-Дону обратился мужчина с заявлением о мошенничестве. Он рассказал, что нашел в Интернете объявление и откликнулся на него. Человек, разместивший его, предлагал помощь в быстром получении водительских прав. Свою помощь он оценил в 35 тысяч рублей.

Мужчина заплатил установленную сумму, а спустя время не смог дозвониться до мужчины из объявления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска Отдела полиции № 8 УМВД России по городу Ростову-на-Дону установили и задержали 28-летнего местного жителя. Полицейские выяснили, что мужчина к процессу получения водительских удостоверений не имел никакого отношения. Заранее зная, что не сможет помочь, он взял деньги, но взятых обязательств не выполнил.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 17:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости