Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

04 августа 2020 года В Архангельской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Металл»

В период с 22 по 30 июля 2020 года подразделениями УМВД России по Архангельской области во взаимодействии Министерством агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Металл». Цель операции – предупреждение, выявление и пресечение преступлений в сфере заготовки, переработки, реализации драгоценных камней, цветных и черных металлов, их лома и отходов.

За время проведения мероприятия стражами порядка проверено 87 организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в указанной сфере, а также 110 единиц транспорта, выполнявшего перевозку лома и отходов черных и цветных металлов.

По итогам проверочных мероприятий составлено 30 протоколов об административных правонарушениях, по семи материалам проводятся проверки.

Основная масса выявленных преступлений в сфере незаконного оборота лома черных и цветных металлов совершена путем хищения у хозяйствующих субъектов и физических лиц, кроме того, установлен один факт нарушения правил при сдаче драгоценных металлов государству.

По фактам проверок возбуждено 11 уголовных дел.

Так, 30 июля текущего года Следственным управлением УМВД России по городу Архангельску по факту хищения рельс и других элементов железнодорожных путей, расположенных на 4-ом проезде Кузнечихинского промузла, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража в крупном размере». Сумма ущерба составила порядка 45 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий лица, причастные к хищению, установлены.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 16:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости