Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

04 августа 2020 года Спецпроект МВД. Рубрика «Полиция Адыгеи в зеркале СМИ»

За неделю произошло достаточное количество заметных событий, связанных с деятельностью ведомства.

Тема безопасности дорожного движения, крупных аварий и профилактических мероприятий данной направленности в целом не оставалась без внимания журналистов и читателей.

В Адыгее госавтоинспекторы провели операцию «Нетрезвый водитель», основная цель которой недопущение случаев управления транспортными средствами в состоянии опьянения и пресечение подобных фактов. Еще была проведена операция «Должник». Нарушителям напомнили о необходимости своевременно оплачивать наложенные штрафы.

«Миллион для аферистов», «Будьте бдительными», «Не позволяйте себя обмануть» - под такими заголовками на прошедшей неделе в печатных СМИ республики публиковались материалы о наиболее крупных

и резонансных фактах мошенничества с использованием посредством мобильной связи и сети Интернет. Подробную информацию об этом можно найти в выпусках газеты «Майкопские новости» и на официальном сайте МВД по Республике Адыгея.

В СМИ неоднократно публиковались материалы о порядке рассмотрения обращений граждан, порядке выдачи (замены) паспорта, а также о том, что надо знать при подаче заявлений в органы внутренних дел. Подробные разъяснения можно встретить в таких изданиях, как «Майкоп официальный», «Майкопские новости» и «Советская Адыгея».

Кроме этого, полиция Адыгеи информирует граждан о необходимости проявления повышенного внимания к безопасности детей во время купания в водоемах.

МВД и далее будет информировать жителей и гостей региона о наиболее важных и заметных событиях.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 13:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости