Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 августа 2020 года Полицейские задержали жителя Владивостока, подозреваемого в совершении разбойного нападения

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Владивостоку (Фрунзенский район) поступило сообщение о том, что у 19-летнего местного жителя похищены деньги и смартфон.

Установлено, что в районе остановки общественного транспорта «Дальпресс» к потерпевшему подошел незнакомый мужчина и, угрожая предметом, конструктивно схожим с пистолетом, открыто похитил паспорт, мобильный телефон премиум-класса и деньги, после чего скрылся с места происшествия.

Потерпевший запомнил и смог описать внешность своего обидчика. Ориентировка с приметами злоумышленника была направлена наружным нарядам полиции.

Работая по ориентировке, инспекторы патрульно-постовой службы полиции по подозрению в причастности к совершению разбойного нападения задержали 36-летнего ранее судимого местного жителя. В ходе личного досмотра задержанного обнаружен пневматический пистолет, а также похищенный мобильный телефон.

В отделе полиции мужчина дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением оружия). Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения виде заключения под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 08:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости