Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 августа 2020 года В поселке Ванино направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при продаже товара посредством сети Интернет

В отдел МВД России по Ванинскому району за помощью обратился местный житель. Потерпевший сообщил, что на одном из сайтов сети Интернет он увидел объявление о продаже лодочного мотора. В качестве оплаты заявитель перевел на банковский счет злоумышленника полную стоимость устройства. Однако товар мужчина не получил. Ущерб составил 119 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что к противоправному деянию причастен 28-летний житель города Хабаровска.

Установлено, что обвиняемый работал менеджером по продажам в магазине техники. Он разместил в заведомо ложном объявлении фотографии часто продаваемого лодочного мотора с его работы, указав цену значительно ниже реальной. Среди звонивших по объявлению злоумышленник выбрал иногороднего покупателя, не имеющего возможности физически осмотреть мотор. После получения перевода денежных средств, мошенник стал откладывать исполнение взятых на себя обязательств по доставке мотора из города Хабаровска под различными предлогами, не имея реальной возможности их выполнить, так как в собственности лодочного мотора не имел.

Полученные денежные средства от потерпевшего мужчина перевел на различные счета в качестве оплаты своих долговых обязательств.

Свою вину обвиняемый признал. Причиненный потерпевшему ущерб возместил в полном объеме. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 11:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости